В Смоленской области полиция берет штурмом молочный комбинат

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области полиция берет штурмом молочный комбинат

Как сообщили в отделении информации и общественных связей управления МВД по Смоленской области, в эти минуты полицейские пытаются проникнуть на Руднянский молочный комбинат, чтобы изъять и приобщить к уголовному делу 400 тысяч банок сгущенного молока, не отвечающего требования государственного стандарта.

История эта началась в Омске, где в торговую сеть "Ашан" в 2011 году поступило цельное сгущенное молоко с сахаром 8,5% жирности производства Руднянского молкомбината. Сопроводительные документы свидетельствовали, что продукт полностью отвечает требованиям ГОСТа, однако в ходе его исследования были выявлены жиры растительного происхождения, которых в сгущенке быть не может. 6 апреля смоленские полицейские получили из Омска информацию о производстве в Рудне продукции, не отвечающей требованиям госстандарта. Это послужило основанием для возбуждения в отношении руководства предприятия уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В процессе расследования на складе предприятия обнаружено более 400 тысяч банок аналогичной продукции общей стоимостью более 20 миллионов рублей. В исследованных образцах также выявлено содержание жиров растительного происхождения. Во вторник вечером, когда полицейские намеревались изъять недоброкачественную продукцию, ворота предприятия оказались забаррикадированы, и чтобы открыть доступ к складу готовой продукции пришлось вызвать на помощь СОБР.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)