Экспорт животноводческой продукции из Смоленской области в третьи страны в 2021 году

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт животноводческой продукции из Смоленской области в третьи страны в 2021 году

За 8 месяцев 2021 года в страны дальнего зарубежья смоленскими предприятиями в том числе под контролем Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям экспортировано около 2,3 тыс. тонн различной продукции животного происхождения, что превышает аналогичный показатель 2020 года.

При этом животноводческие предприятия Смоленщины осваивают новые зарубежные рынки для поставок своей продукции.

Так, Управление Россельхознадзора после проведения аттестации одного из предприятий и включения его в Реестр экспортеров информационной системы «Цербер» впервые проконтролировало и оформило на экспорт в Чехию партию кормовых добавок (дрожжи) общим весом 21 тонна.

Помимо этого, еще одно из предприятий осуществило поставки 25 голов крупного рогатого скота в Абхазию.

Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в лабораториях, в том числе в подведомственной Россельхознадзору Брянской межобластной ветеринарной лаборатории.

В частности, около 1,6 тыс. тонн кормов и кормовых добавок были отправлены в Чехию, Польшу, Узбекистан и Грузию. Кроме того, около 490 тонн мяса и свиных субпродуктов были отправлены в Гонконг. Молочные консервы общим весом около 205 тонн поставлялись в Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан, Грузию и США.

Объем мировой электронной торговли продукцией АПК вырос на 40% в 2020 году 

В то же время у предприятий региона, имеющих право поставлять свою продукцию за рубеж, существует определенный потенциал для наращивания экспортных поставок и в дальнейшем.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)