Смоленская область: О запрете транзита через территорию Российской Федерации более 59 тонн молочного продукта

Фильтры

Регион

Новости

Смоленская область: О запрете транзита через территорию Российской Федерации более 59 тонн молочного продукта

На минувшей неделе в рамках взаимодействия со Смоленской таможней на железнодорожной станции «Смоленск-Сортировочный» Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен транзит через территорию Российской Федерации более 59 тонн молочного продукта с сахаром «Сгущенка» происхождения Республика Украина.

В ходе контроля было установлено, что данный груз производства харьковского ЧАО «Купянский МКК» направлялся в Узбекистан и перевозился в железнодорожном вагоне № 52624517 в сопровождении ветеринарного свидетельства П-20 № 013926 от 15.11.2017.

Однако в соответствии с требованиями российской стороны транзит через территорию Республики Беларусь товаров, вошедших в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 №778, следующих в Республику Казахстан и третьи страны запрещен. Кроме того, продукция, следующая транзитом из Украины в адрес хозяйствующих субъектов стран СНГ, Азии и Закавказья должна ввозиться через определенные пункты пропуска, расположенные на внешних границах Евразийского экономического союза.

Груз возвращен отправителю.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)